Какое выражение можно записать без скобок так,чтобы порядок действий не изменился?738-(467-36);

589-(325+42);вычисли значения выражений.Запиши вычисления по действиям. Образец:(143+236)-64=315; 1)143+236=379; 2)379-64=315

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

какое выражение можно записать без скобок так,чтобы порядок действий не изменился?738-(467-36); 589-(325+42)
=======

1) 738-(467-36)= 307  
а) 467-36= 431
б) 738-431= 307      

2) 589-(325+42)= 222
а) 325+42= 367
б) 589-367= 222

Но можем убрать скобки и посмотреть, изменится ли результат действий:
1) 738-467-36= 235(меняется порядок действий и конечный результат)
а) 738-467= 271
б) 271-36= 235     

2) 589-325+42= 306 (меняется порядок действий и конечный результат)
а) 589-325= 264
б) 264+42=306

Вывод: в данных действиях нельзя убрать скобки, НЕ изменяя порядка действий и конечного результата.