Укажи наименьшее количество n первых членов арифметической прогрессии, сумма которых будет

положительной, если a1=-421 d=29​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.

Ответ:

а1=41,и а2=38

d=a2-a1=38-41=-3

an=a1+(n-1)d>0

41-3(n-1)>0

41-3n+3>0

3n<44

n<44/3

n=14

Объяснение: