1) (a+b)^3+ (a-b)^3; 2) 3 (2 - a)^2+4 (a - 5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Владислав.

Ответ:

Объяснение:

1) (a+b)³+ (a-b)³=a³+3a²b+3ab²+b³-(a³-3a²b+3ab²-b³)=

=a³+3a²b+3ab²+b³-a³+3a²b-3ab²+b³=

=2b³+6a²b

2) 3 (2 - a)²+4 (a - 5)²= 3(4-4a+a²)+4(a²-10a+25)=

=7a²-52a+112