СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛІВ (a²-10ab+25b²)÷3, якщо a-5b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Синькевич Ксюша.

Ответ:))))

12

Объяснение:

(a^2-10ab+25b^2):3=(a-5b)^2:3\\a-5b=6\\6^2:3=36:3=12

Отвечает Севмаш Фок.

свернем по формуле квадрата разности двух выражений. получим

(a²-10ab+25b²)/3=(а-5)²/2

воспользуемся, что a-5b=6, подставим вместо a-5b число 6, получим (а-5)²/2=6²/3=6*6/3=6*2=12

Ответ 12