Найдите нули функции и координаты вершины параболы: y=−3x^2+75 Полученные нули функции запишите

по возрастанию.x1=x2=Координаты вершины=

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

y=-3x^2+75

x^2=25

x_1=-5, x_2=5

найдем вершину:

x=0 т.к. отсутствует bx, x=\frac{-b}{2a}=\frac{0}{-6}= 0

y=75 подставив в исходную функцию 0 получим

y= 0 + 75 => y=75

координаты вершины - (0; 75)

0 1