Помогите пожалуйста найти А24 член арифметической прогрессии если А1=3, d=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

\displaystyle\bf\\a_{1}=3\\\\d=0,5\\\\a_{24} =a_{1}+23d=3+23\cdot 0,5=3+11,5=14,5\\\\Otvet:a_{24} =14,5