Функцію задано формулою y(x)=5x-1. Знайти y(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.

Ответ:-21

Объяснение: подставляем -4 в формулу вместо х, получаем

y(-4)=5*(-4)-1=-20-1=-21.

Отвечает Александрова Юлия.

Ответ:

y(-4)=5×(-4)-1

y=-21