1) СКОРОТІТЬ ДРІБ И 1 И 22)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

1.\frac{x-19^2}{x+\sqrt{19} } = \frac{x-361}{x+\sqrt{19}} =  \frac{x-361}{x+\sqrt{19}} *\frac{x-\sqrt{19} }{x-\sqrt{19} } =\frac{(x-361)(x-\sqrt{19)} }{(x+\sqrt{19})(x-\sqrt{19})} = \frac{x^2-\sqrt{19}x-361x+361\sqrt{19} } {x^2-19}.\\\\\\ 2.\frac{29-\sqrt{29} }{\sqrt{29} }=  \frac{29 -\sqrt{29}}{\sqrt{29}} *\frac{\sqrt{29}}{\sqrt{29}} = \frac{(29 -\sqrt{29})\sqrt{29}}{\sqrt{29}\sqrt{29}} = \frac{29\sqrt{29}-29}{29} = \frac{29(\sqrt{29}-1)}{29} =\sqrt{29}-1Ответ: