Не будуючи графік функції, знайти координати точок перетину графіка з осями координат у=-х+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
0=-6+x;
x=6
вроде так
Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

 (6;0)   т.пересечения с осью Х

  (0;6)  т.пересечения с осью У

Объяснение:

если пересекает ось ОХ то координата у=0

0=-х+6

0-6=-х

-6=-х

6=х       (6;0)   т.пересечения с осью Х

если пересекает  ось  ОУ  то координата х=0

у=-0+6

у=6      (0;6)  т.пересечения с осью У