Розкладіть на множники 16x^2y^2-121


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Объяснение:


Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

(4xy-11)(4xy+11)

Объяснение:

16x^2y^2-121=(4xy)^2-11^2=(4xy-11)(4xy+11)

******************************************************

Для решения использована формула разности квадратов:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)