(9/16+23/8)*4 помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

Решение и ответ:

\displaystyle \left( {\frac{9}{{16}}+\frac{{23}}{8}} \right) \cdot 4=\left( {\frac{9}{{16}}+\frac{{46}}{{16}}} \right) \cdot 4=\left({\frac{{9+46}}{{16}}}\right) \cdot 4=\frac{{55}}{{16}} \cdot 4 = \frac{{55}}{4}=\boxed{13\frac{3}{4}=13.75}