Существует ли такой угол бетта при котором cos бетта =-1/2 ,а tg бетта =-корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Коммунарова Настя.

Это угол  \beta = \frac{2 \pi }{3}
Cos \frac{2 \pi }{3}= - \frac{1}{2}        tg \frac{2 \pi }{3}= - \sqrt{3}

0 1