1.-x(x^2-3x)2.2x(x+6)-3x(4-x)3.(3a^2-a)(-a)4.6x(3-x)-2x(x+9)Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение:

1.-x(x^2-3x)=-x³+3x²

2.2x(x+6)-3x(4-x)=2x²+12x-12x+3x²=5x²

3.(3a^2-a)(-a)=-3a³+a²

4.6x(3-x)-2x(x+9)=18x-6x²-2x²-19x=-8x²-x