Найдите 0,2 части числа 2/3 которого равны 6 а)4/15б)9в)6 2/3г)1,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Микола.

Відповідь: Г) 1,8

Пояснення:

1)6:2×3=9

2)0,2×9=1,8

Отвечает Чемеков Даниил.

Ответ:

0,2 от 9 равно 1,8      отв.Г.

Объяснение:

если 2/3 равно 6 то тогда

6:2*3=3*3=9   это будет все число

найдем    0,2=  2/10=1/5      от 9

9:5*1=9/5=1 4/5=1,8