Исследуйте на четность и нечетность функцию f(x)=1+sinx . Решите пожалуйста, мне нужно просто тему

подтянуть.

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Ответ:

f(x)=1+sinx  - нечетная

Объяснение:

f(x)=1+sinx

Правило: если f(-x)=f(x), то f(x) - четная

                 если f(-x)=-f(x), то f(x) - нечетная

f(x)=1+sinx

f(-x)= -x+sin(-x)=-x-sinx=-(x+sinx)= -f(x), следовательно,  f(x) - нечетная