Найдите сумму и разность многочленов x^2-3x-4 и x-2x^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Світланка.

Ответ:

как-то так:

(х² -3х -4 ) + ( х -2х²-1) =

= х²-3х-4+х-2х²-1 =

= (х²-2х²) +(-3х+х) +(-4-1)=

=- х² - 2х-5 = - ( х²+2х+5)

(х²-3х-4) - (х-2х²-1)=

= х²-3х-4-х+2х²+1=

= 3х²- 4х-3