Упрости выражение и найди его значение 9(6x - 7) - 12(4x +10) при x = 5x Ответ: ._________.


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

Ответ:

9(6*5-7)-12(4*5+10)=9*23-12*30=207-360=-153.

Отвечает Котелева Дарья.

Упрости выражение и найди его значение

9(6x - 7) - 12(4x +10) при x = 5x

Ответ: ._________.

Решение:

раскрываем скобки и приводим подобные.

9(6x - 7) - 12(4x +10)=54х-63-48х-120=6х-183

Подставим при х=5.

6*5-183= -153.

Ответ: -153.