Упрости выражение и найди его значение 4(3x-4) -5(3x - 7) 4(3x−4)−5(3x−7) при x = 3x=3 Ответ:

....

Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.

Упрости выражение и найди его значение

4(3x-4) -5(3x - 7) при x = 3

Ответ: ....

Срочно!!!

Решение: Раскроем скобки и приведем подобные.

4(3х-4)-5(3х-7)=12х-16-15х+35=19-3х.

Подставим при х=3.

19-3*3=19-9=10

ответ: 10