100-64а²=? помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

100 - 64а² = 10² - (8а)² = (10 - 8а)(10 + 8а),

разложение на множители по формуле разности квадратов.