Срочно! Дано числа √2, - √16, 0,(13), √9. Яке з них ірраціональне? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

\sqrt{2}

Объяснение:

\sqrt{16} = 4 - рациональное

0,(13) = \frac{13}{99} - рациональное

\sqrt{9} = 3 - рациональное

\sqrt{2} непредставимо в виде дроби, иррациональное