Решите уравнение (x^2-4)(x^2+x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Фархат.

(x^2-4)(x^2+x-2)=0

имеем совокупность двух уравнений:

1) x^2-4=0

x_1=2

x_2=-2

2) x^2+x-2=0

D=1-4(-2)=9=3^2

x_1=\frac{-1-3}{2} =-2

x_2=\frac{-1+3}{2} =1

x ∈ {2, -2, 1}