Розкладіть на множники многочлен x⁴-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

По формуле a²-b²=(a-b)(a+b)

x⁴-16​=(x²)²-4²=(x²-4)(x²+4)=(x²-2²)(x²+4)=(x-2)(x+2)(x²+4)