Решить графически уравнение -0,5 х²+6х-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:
x₁=2, х₂=10

Объяснение:

-x²+12x-20=0
-x²-12x+20=0
x²-2x-10x+20=0
x*(x-2)-10x+20=0
x*(x-2)-10(x-2)=0
(x-2)*(x-10)=0
x-2=0
x-0=0

x=2

x-10=0
x=10

x=2

x=10

x₁=2, х₂=10