Вычеслите. 48^2-29^2. 89^2+2×89+31^2 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.

Ответ:

Объяснение:

1) 48²-29²=1463

  (48-29)(48+29)=19×77=1463

формула: a²-b²=(a-b)(a+b)

2) 89²+2×89+31²=9060

   7921+178+961=9060