Упростить выражение 1). 7(x + 8) + (x + 8)(x-8) 2). (x-3)(3 + x) + (x - 3)² 3). (y - 5)² - (y + 7)2

4). (x + 3)(x - 3) - x² + 2x​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

7(x+8)+(x+8)(x-8)=7x+56+(x²-8x+8x-64)=7x+56+x²-64=x²+7x-8

(x-3)(3+x)+(x-3)²=3x+x²-9-3x+(x²-6x+9)=x²-9+x²-6x+9=-6x

(y-5)²-(y+7)2=y²-10y+25-(2y+14)=10y+25-2y-14=8y+11

(x+3)(x-3)-x²+2x=x²-3x+3x-9-x²+2x=2x-9