Упростить выражение и найдите его значение (a-9)²+2(a-9)(a+4)+(a+4)² Если a=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

(2а-5)² при а=1,5 равно 4

Объяснение:

(a-9)²+2(a-9)(a+4)+(a+4)²=(а-9+а+4)²=(2а-5)²

при а =1,5 выражение в скобках 3-5=-2

Значит ответ 4