Знайти четвертий член геометричної прогресії 54; 18; ... СПОЧНО ПОЖАЛСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

2

Объяснение:

q=18/54=1/3

bₙ=b₁qⁿ⁻¹

b₄=54*(1/3)³=54*(1/27)=54/27=2