Как умножить √4 на √16?​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.

Ответ:

Перемножить корни можно 2 способами, применяя правила

\boxed{\ \sqrt{a^2}=|a|\ \ ,\ \ \ \sqrt{a}\cdot \sqrt{b}=\sqrt{ab}\ }

\sqrt{4}\cdot \sqrt{16}=\sqrt{2^2}\cdot \sqrt{4^2}=2\cdot 4=8\\\\\\ili\ \ \ \ \ \sqrt{4}\cdot \sqrt{16}=\sqrt{4\cdot 16}=\sqrt{64}=\sqrt{8^2}=8

Отвечает Адеев Коля.

Ответ:

Умножаем как обычные числа, только потом выводим из корня.

√4*√16=√64=8

или же 2*4=8