Пожалуста помогите с уравнением)))) -3(6y-2)+5(3y+1)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.

Ответ:

раскрываем скобки и приводим подобные члены. Далее переменные оставляем слева, а числа переносим вправо.

Пошаговое объяснение:

-18у+6+15у+5=20

-3у=20-11

-3у=9

у=9:(-3)

у=-3

ответ:-3

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3(6у-2)+5(3у+1)=20

-18у+6+15у+5=20

-3у=20-6-5

-3у=9

у=9:(-3)

у=-3

-18*(-3)-6+15*(-3)+5=20

54-6-45+5=20

20=20