2) 3(m-1)2+(m+2)(m2 — 2m+4)-(m+1) при m =-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мик Влад.

Ответ:

3m²-6m+m³+8-m-1=m³+3m²-7m-1=(-1/3)³+3•(-1/3)²-7•(-1/3)-1=-1/27+1/3+7/3-1=-1/27+9/27+63/27-1=69/27-1=23/3-1=7 2/3-1=6 2/3