Помогите пж СРАВНИТЬ 5/8 суток и 20 часов, 5/6 часов и 50 мин, 3/4 мин и 30 сек, 2/5 минут и 30

сек

Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8 суток и 20 часов, 5/8 суток = 24 · 5/8 =15 час,  ⇒

5/8 суток < 20 час

5/6 часa и 50 мин,    5/6 часa = 60 мин· 5/6= 50 мин , ⇒

5/6 часa =50 мин

3/4 мин и 30 сек, 3/4 мин = 60 сек · 3/4= 45 сек, ⇒

3/4 мин> 30 cек

2/5 минут и 30 сек  2/5 мин= 60 · 2/5 = 24 сек, ⇒

2/5 мин < 30 сек