(y+6)³ перетворіть вираз у многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

Ответ:

(у+6)³=у³+18у²+192у+216

Объяснение:

формулаформула

: (а+b)³=a³+3a²b+3ab²+b³

Отвечает Смык Максим.

(y + 6)^{3}  = (y + 6)(y + 6)(y + 6) = (y + 6)(y^{2}  + 12y + 36) =  {y}^{3}  + 12y^{2} + 36y + 6y^{2}   + 72y + 216 = y^{3}  + 18 {y}^{2}  + 108y + 216