1 -√200+√8+√502- √72-√50+√1623- √18-√31+√72​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

\displaystyle\bf\\1)\\\\\sqrt{200} +\sqrt{8} +\sqrt{50} =\sqrt{100\cdot 2} +\sqrt{4\cdot 2} +\sqrt{25\cdot 2} =10\sqrt{2} +2\sqrt{2} +5\sqrt{2} =17\sqrt{2} \\\\\\2)\\\\\sqrt{72}-\sqrt{50}  +\sqrt{162} =\sqrt{36\cdot 2} -\sqrt{25\cdot 2} +\sqrt{81\cdot 2} =6\sqrt{2} -5\sqrt{2}+9\sqrt{2} =10\sqrt{2}  \\\\\\3)\\\\\sqrt{18} -\sqrt{32} +\sqrt{72} =\sqrt{9\cdot 2} -\sqrt{16\cdot 2}+\sqrt{36\cdot2}=3\sqrt{2} -4\sqrt{2}  +6\sqrt{2} =5\sqrt{2}

Отвечает Зубков Илья.

Ответ:вот

Объяснение: