ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА ДАЮ 50 балів. Не виконуючи побудови знайдіть координати точок перетину

графіків функції y=6 та y=x2+2

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы найти точки пересечения, нужно приравнять правые части формул, которые определяют функции.

х в кв +2=6

х в кв +2-6=0

х в кв -4=0

х в кв=4

х= корень кв из (4)

х=+2 или х=-2

Находим значение у

у=х в кв+2

х1=2

у1=2 в кв +2= 4+2=6

х2=-2

у2=(-2) в кв +2=4+2=6

Ответ: (2,6) и (-2,6)

Отвечает Герасимова Анна.

Відповідь:

(2;6) і (-2;6)

Пояснення:

y = 6 та y = x^{2} + 2   ==>   x^{2} + 2 = 6   ==>   x^{2}  = 4   ==>   x = 2, x = -2

y = x^{2} + 2   підставляємо x:   y = 4 + 2 = 6

Відповідь: (2;6) і (-2;6)