Знайдіть значення виразу 999² за допомогою формул.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гекова Женя.

Ответ:

(1000-1)²=1000²-2*1000*1+1²=1000000-2000+1=998001

Объяснение:

квадрат разности

(a-b)²=a²-2ab+b²