ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на

8 м больше другой, равна 48 м2. Найдите стороны и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Дарья.

Пусть одна из сторон а, другая сторона а+8
а*(а+8)=48
а=4м а+8=12м
Р=2*(а+а+8)=2*(4+12)=32 м