Спростіть вираз 125х³-(5x-1)(25x²+5x+1)+x+9x якщо х=2.217​


Ответы на вопрос

Отвечает Клишева Елизавета.

Ответ:

23.17

Объяснение:

125х³-(5x-1)(25x²+5x+1)+x+9x=125х³(125х³-1³)+x+10x=125х³-125х³+1³+x+10x=10x+1

якщо х=2.217​

10x+1=10*2.217​+1=23.17