Помогите решить пожалуйста (x+y)^2 - (y+n)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Байрас.

По формуле    a^2-b^2=(a-b)(a+b)

  (x+y)^2 - (y+n)^2=

= (x+y- y-n) (x+y+y+n)=

= (x-n) (x+2y+n)

Ответ:  (x-n) (x+2y+n)

Отвечает Микрюков Роман.

Ответ:

(x+y)² - (y+n)²=х²+2ху+у²-(у²+2уn+n²)=х²+2ху+у²-у²-2уn-n²=

=х²+2ху+у²-у²-2уn-n²=x²-n²+2xy-2yn=(x-n)(x+n)+2y(x-n)

Объяснение: