(3a+4p) ^2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

(3а+4р)²=(3а)²+2*3а*4р+(4р)²=9а²+24ар+16р²

для того чтобы разложить выражение в развернутом виде использовала формулу:(а+б)²=а²+2аб+б²