На 9 карточках написаны цифры от 1 до 9. Определить вероятность того, что число, составленное из

двух наугад взятых карточек, делится на 18

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Меруерт.

На 18 делятся только 18,36,54,72 и 90но оно не подходит так как у нас нет нуля. вообщем 4 числа. всех возможных чисел 98-12=86 из которых20,30,40,50,60,70,80,90 (минус еще 8) 86-8=78 но числа 22,33,44,55,66,77,88,тоже не могут быть составлены поэтому 78-7=71 и получим что вероятность 4/71