Помогите решить 3) Упростить выражение (a-b)(a+b)-(a-b)² / ab-b²


Ответы на вопрос

Отвечает Бездольная Рита.

(a²-b²-a²+2ab-b²)/b(a-b)=(2ab-2b²)/b(a-b)=(2b(a-b))/b(a-b)=b