2х²-3х+7=0 помогите это путем дискриминант сделать пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

2x^2-3x+7=0 D=(-3)^2-4*2*7=9-56=-47 Так как дискриминант отрицателен

Отвечает Екимова Александра.

D = b^2 - 4*a*c

D = (-3)^2 - 4*2*7 = 9 - 56 = -47

Т.к. дискриминант отрицательный, то корней нет

Ответ: корней нет