Найдите точку пересечения y=5x+11 и -3x+11 , не выполняя посторние графики ​, ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

y=5x+11 и у=-3x+11

5x+11=-3x+11

5x+3х=11 -11

8х=0

х=0

у=5*0+11=11

Точка пересечения (0;11)