2. y = 2 sin x – 5x - Помогите пожалуйста найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Табаченко Олексій.

Ответ:

Производная от разности функций равна разности производных от этих функций .

y=2\, sinx-5x\\\\y'=(2\, sinx)'-(5x)'=2\, cosx-5

Отвечает Долгопятов Андрей.

Объяснение:

(a*sin x)' = a*cos x,    (a*x^n) = a*n*x^(n-1);

(2*sin x)' = 2*cos x,    (5*x^1) = 5*1*x^(1-1) = 5;

y' = 2*cos(x) - 5