5(а-б)²+5а(а-б) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

5(a-b)^2+5a(a-b) = (a-b)(5a-5b+5a) = (a-b)(10a-5b) = 5(a-b)(2a-b)

Объяснение:

Разложение на множители