Выполнить умножение (2-z)(z²-3z+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:

(2-z)×(z²-3z+6) = 2(z²-3z+6)-z×(z²-3z+6) = 2z² -6z+12-z³+3z²-6z = 5z²-12z+12-z³ = -z³ + 5z² -12z + 12

Отвечает Волк Жека.

Ответ:

(-z+2)(z²-3z+6)

(z²-3z+6)(-z)+2(z²-3z+6)

-(z²-3z+6)z+2(z²-3z+6)

-(z³-3z²+6z)+2(z²-3z+6)

-z³+3z²-6z+2(z²-3z+6)

конечный ответ:

-z³+5z²-12z+12