СРОЧНООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Яка із наведених лінійних функцій є зростаючою?

а) у = – 0,8х – 1; б) у = 24 – 5х; в) у = – х + 2,1; г) у = –6 + 0,5х.

Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.

Если k > 0 , то линейная функция y = kx + b возрастает , а если k < 0 ,

то убывает .

Возрастающей является функция y = - 6 + 0,5x , так как k = 0,5 > 0 .

Отвечает Сотникова Настя.

Ответ:

г) правильный ответ, так как коэффициент возле х положительный.

Объяснение: