Найдите радианную меру угла и укажите, в какой четверти находится угол. 240°​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Аня.

Ответ:Радианную меру угла можно установить исходя из соотношения:

360° = 2п рад.

Находим чему равен один градус в радианах:

1° = (2п/360) рад = (п/180) рад.

Умножаем отношение на требуемое число градусов:

(п/180) рад/град. * 240° = (240п/180) рад  =

= (4п/3) рад ≈ ((4 * 3,14)/3) рад ≈ 4,187 рад.

Ответ: 240° = (4п/3) рад ≈ 4,187 рад.

Объяснение: