Помогите срочно пожалуйста! В геометрической прогрессии первый член равен -8, второй член -4.

Чему равен знаменательg?

Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Максим.

Ответ:

1/2 или 0.5

Объяснение:

первый член - b1

второй член - b2

знаменатель - q

q=b2/b1

q=-4/-8=1/2=0.5

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:0,5

b1=-8

b2=-4

g =b2/b1 =-4/-8= 0,5