ЗАДАЧА 1. Решите задачу с помощью составления уравнения: Разность двух чисел рави 17, а разность их

квадратов составляет 799. Найдите эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.

Объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Отвечает Бабаева Виктория.

1 число =х. второе=(х+17). разность квадратов: (х+17)²-х²=799; х²+34х+289-х²=799; 34х=799-289; 34х=510; х=15 - 1 число; второе=15+17=32. ответ: 32 и 15